Asta (851)

Asta a Tempo | Orologi e penne

466

TRE OROLOGI DA TASCA

 TRE OROLOGI DA TASCA
Un orologio da tasca The Thamesmouth dalla cassa in due parti in argento, finemente decorata con stemma centrale, punzoni inglesi, quadrante bianco in porcellana firmato The Thamesmouth R.A. John & Sons Southend on sea, numeri romani a smalto, lancette a foglia, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr 90. Diam. mm 49
Non funzionante

Un secondo orologio da tasca dalla cassa in due parti in metallo, finemente decorata con stemma centrale, quadrante bianco in porcellana, numeri arabi a smalto, lancette Luigi XVI, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr 67. Diam. mm 49
Non funzionante

Un terzo orologio da tasca dalla cassa in due parti in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco in porcellana, numeri romani, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, gr. 122. Diam. mm 50
Non funzionante

THREE POCKET WATCHES

mer 23 FEBBRAIO - mer 2 MARZO 2022