Asta (852)

Asta a tempo | Gioielli

SPILLA A FORMA DI PIUMA CON SPILLA DA CRAVATTA

una spilla in oro giallo satinato 18kt, impreziosita da smeraldi taglio rotondo per ct 0.40 circa, punzone 18kt, dim. cm 8x2,5, accompagnata da uno spillone in oro giallo e bianco 18kt, decorato in madreperla e smalto nero con al centro un diamante taglio brillante di ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x6 circa, gr. 22 complessivi

LEAF-SHAPED 18KT YELLOW GOLD BROOCH WITH A TWO TONE GOLD PIN

Asta a tempo | Gioielli
mer 23 FEBBRAIO - mer 2 MARZO 2022