Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,John Moore : A View of Society and Manners in Italy ...  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,John Moore

 London: printed for A. Strahan and T. Cadell, in the Strand., 1795, 2 voll.
.. with anectodes relating to some eminent characters. The sixth edition, corrected
In-8° (212x140 mm) Vol. 1: XI, 460 p. - Vol. 2: XI, 460 p.
Legatura coeva in piena pelle con titoli in oro su tasselli ai dorsi, mende d'uso, cerniere allentate. Fioriture diffuse (2)

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022