Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Alessandro Bisani : Briefe über merkwürdige Oerter und Gegenden in Europa, Asien und Africa  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Alessandro Bisani

Briefe über merkwürdige Oerter und Gegenden in Europa, Asien und Africa

 Prag: bei J. G. Calve, 1802
(185x110 mm) 305 p. Legatura in mz. pelle con angoli, con titolo e ricchi fregi dorati al dorso, cartiglio al piatto anteriore con vecchia collocazione. Segni d'uso. Tagli spruzzati. Bruniture e fioriture sparse

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022