Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Itinéraire déscriptif historique et artistique de la Sicile  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
261

Itinéraire déscriptif historique et artistique de la Sicile

 Palerme: Decius Sandron editeur, François Lao imprimeur, 1857
(220x160 mm) 92 p., 20 tav. in fine. Legatura in mz. pelle con fregi e titolo in oro al dorso. Piatti scoloriti. Rare fioriture. Testo francese con traduzione italiana a fronte Prima edizione

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022