Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto 15 volumi della collana Gli Immortali  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
300

Lotto 15 volumi della collana Gli Immortali

 XX secolo collana edita dall'Istituto Editoriale Italiano di Milano. Alcuni volumi contengono un ritratto dell'autore all'antiporta. Difetti alle legature, fioriture sparse. Opere di: Euripide, Eschilo, Aristofane, Omero, Pindaro, Seneca, Marc'Aurelio, Erasmo, Spinoza, Leopardi, Darwin (15)

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022