Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto di due libri sulla cartografia  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
362

Lotto di due libri sulla cartografia

 contiene:
- C.J. Schuler, Die Geschichte der Kartographie, Paris: Edition Place des Victoires, 2010. Legatura editoriale con sovracoperta originale illustrata, con strappetti al dorso. Interno perfetto
- Leo Bagrow, R. A. Skelton, Meister der Kartographie, Berlin: Safari Verlag, 1973. Legatura editoriale in piena tela con ill. in oro al piatto e titoli in oro al dorso, con sovraccoperta illustrata, con difetti. Interno perfetto (2)

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022