Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Franz Ludwig

 Leipzig: Erich Weibezahl Verlag, 1931, XXXII, 252 p., tav. f.t., 1 litografia di Emil Orlik al frontespizio
...Mit vierzehn Beiträgen zeitgenössischer Persönlichkeiten. Legatura in mz. pelle con difetti al dorso, alle punte e al morso posteriore. Al risguardo anteriore applicati due biglietti autografi e una fotografia con dedica di Ludwig Wüllner

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022