Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Joseph Hager : Reise von Warschau über Wien nach der Hauptstadt von Sicilien  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Joseph Hager

Reise von Warschau über Wien nach der Hauptstadt von Sicilien

 Wien: im verlager der Albertischen Buchdruckerey, 1795
(158x100 mm) XII, [2], 206 p., 1 tav. all'antiporta. Legatura cartonata coeva con titolo in oro al dorso, cartiglio con vecchia collocazione. Evidenti mende d'uso. Tagli spruzzati. Bruniture alle c. iniziali e finali, cerniera allentata, fori ai morsi interni

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022