Asta (854)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
251591

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Christian Gottlob Pitschmann

Staats-Wissenschafft Andrer Theil Von Italien, Sicilien, Sardinien, Corsica und [..]

 [Leipzig]: [Gleditsch u. Weidmann] 1716, vol. 2 (mancante il vol. 1)
In-8° (165x105 mm) [1], 929-1817, [82] p., 9 c. di tav. f.t., ripiegate. Legatura in piena pergamena con titolo su tassello al dorso. Morso allentato, mende agli spigoli di piede. Tagli rossi. Bruniture diffuse, fioriture

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022