Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Edward Boid

 London: printed for T. Flint, 1827
... in the month of December, 1824. By a naval officer. Illustrated with views and costumes from drawings made on the spot, and on stone by L. Haghe
In-8° (215x140 mm) xvi, 367 p., 12 c. di tav. in parte colorate. Legatura in mz. pelle con titolo in oro al dorso. Tagli marmorizzati. Difetti ai piatti. Staccato il risguardo anteriore e le 2 c. seguenti. Fioriture sparse, qualche gora

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022