Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Marie Louis Jean André Charles Marcellus comte de Demartin du Tyra : Vingt jours en Sicile  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Marie Louis Jean André Charles Marcellus comte de Demartin du Tyra

Vingt jours en Sicile

 Paris: Debécourt, 1841
In- 8° (215x140 mm) XIV, 441 p. Legatura in mz. pelle con titoli in oro al dorso, con difetti. Tagli spruzzati. Fioriture sparse. Prima edizione

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022