Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Augustin François Creuzé de Lesser : Voyage en Italie et en Sicile, fait en 1801 et 1802  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Augustin François Creuzé de Lesser

Voyage en Italie et en Sicile, fait en 1801 et 1802

 A Paris: de l'imprimerie de P. Didot l'ainé, 1806
In-8° (197x135 mm) xij, 372 p.
Legatura cartona non coeva. Fioriture sparse. Edizione originale, piuttosto rara

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022