Asta (854)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

,Charles Pinot Duclos : Voyage en Italie, ou Considerations sur l'Italie  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
294

,Charles Pinot Duclos

Voyage en Italie, ou Considerations sur l'Italie

 A Lausanne: Chez Jean Mourer, 1791, 300 p. In-12º (180x115 mm). Legatura cartonata con decori, titolo calligrafico su tassello al dorso. Difetti: mende al dorso e alle punte; cerniera allentata; pp. 145-168 staccate

mar 15 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022