Asta (859)

Lotto composto da un portasigarette in argento e un porta biglietti da visita in [..]

 cm 8,5 x 9,5 (portasigarette) e cm 10 x 6,5 (porta biglietti)

inciso sul coperchio con ideogrammi cinesi (traduzione ideogrammi: lunga vita)

firmato all'interno Wai Keb

danni e mancanze sul porta biglietti da visita

Arte Orientale
mar 22 FEBBRAIO 2022