Asta (861)

682

Calamaio in argento con pennino, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

 cm 6 x 22

composto da vassoio in argento, Mantova 1781; calamaio in argento, Inghilterra 1890; e pennino in madreperla e metallo dorato

restauro sulla madreperla

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022