Asta (861)

Due sculture in alabastro raffiguranti busto di bambino e busto di giovinetta, inizi secolo XX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
306

Due sculture in alabastro raffiguranti busto di bambino e busto di giovinetta, inizi [..]

 altezza cm 22 e cm 12
la scultura raffigurante busto di bambino è firmata Frederis sul retro

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022