Asta (861)

Lotto composto da cinque miniature e una stampa colorata a mano, prima metà del secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
276

Lotto composto da cinque miniature e una stampa colorata a mano, prima metà del [..]

 cm 16 x 12,2 (la più grande) e cm 7,2 x 5,7 (la più piccola)

raffiguranti ritratti di gentiluomini e gentildonne

una firmata N. Garcia y Baena F.

una in tondo con profilo di donna en grisaille

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022