Asta (861)

Lotto composto da gruppo in porcellana policroma raffigurante scena di corteggiamento; e pescatore orientale montato a lume, fine secolo XIX - inizi secolo XX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
541

Lotto composto da gruppo in porcellana policroma raffigurante scena di corteggiamento; [..]

 altezza cm 24,5 e cm 30
difetti e restauri sulla statuina del pescatore

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022