Asta (861)

Lotto composto da quattro piccole sculture in materiali diversi, secoli XVIII - XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
556

Lotto composto da quattro piccole sculture in materiali diversi, secoli XVIII - [..]

 altezza cm 16,5 e 15 (le due in biscuit); cm 17,5 (quella in scagliola); e cm 16,5 (quella in porcellana policroma)

due statuine in biscuit, Napoli secolo XVIII; una in scagliola, secolo XVIII; ed una in porcellana policroma, secolo XIX

quella in porcellana reca marchio N coronata in blu

restauri e difetti

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022