Asta (861)

Lotto composto da tre placche e una miniatura in materiali diversi, fine secolo XIX - inizi secolo XX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
282

Lotto composto da tre placche e una miniatura in materiali diversi, fine secolo [..]

 diametro cm 14,5 (la più grande) e cm 5 (la più piccola)
una in calcare raffigurante scena familiare; una in metallo dorato raffigurante scena erotica; una raffigurante Leda e il cigno; la miniatura raffigurante ritratto di bambina

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022