Asta (861)

Lotto composto da un vaso in cristallo e bronzo dorato a forma di cornucopia e una coppia di candelieri in bronzo, secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
415

Lotto composto da un vaso in cristallo e bronzo dorato a forma di cornucopia e una [..]

 altezza cm 23,5 (il vaso) e cm 24,5 (i candelieri)

il vaso con parte terminante a testa di ariete e base in marmo con inserti in bronzo a rocaille e conchiglie

difetti, scheggiatura sul bordo del vaso

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022