Asta (861)

592

Lotto di cinque finimenti per croci processionali in lamina di rame sbalzato, cesellato [..]

 cm 15 (il crocifisso più grande) e cm 7 (la placchetta con San Giovanni, la più piccola)

composto da due crocifissi; un Pantocratore; e due terminali di croce con Angelo e San Giovanni Evangelista

difetti e mancanze

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022