Asta (861)

Lotto di cinque sculture in bronzo raffiguranti animali, secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
354

Lotto di cinque sculture in bronzo raffiguranti animali, secolo XIX

 altezza cm 11 (il cervo, il più alto) e cm 2,2 (il leone, il più basso)

un cervo; una volpe; un leone; un cane; ed una capretta

il cervo firmato sulla base: E. Deville

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022