Asta (861)

Pendola in bronzo dorato, Francia fine secolo XVIII - inizi secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
742

Pendola in bronzo dorato, Francia fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

 cm 61 x 27

piedi caprini, poggiante su base in marmo, due testine ai lati

firmato sul quadrante Bertrand a Paris

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022