Asta (861)

,Scuola italiana, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX : Ritratto di Clemente XIV  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
582

,Scuola italiana, fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

Ritratto di Clemente XIV

 olio su tela, cm 72,5 x 60

in cornice

reca iscrizione in alto a sinistra CLEMENS XIV P.M / Ex Ord. Min. Con.cre. 19 Maii 1769 / Obiit 22 7bris 1774 et. sue an. 69

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022