Asta (861)

Specchiera in legno dorato e intagliato, Napoli fine secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
509

Specchiera in legno dorato e intagliato, Napoli fine secolo XIX

 cm 196 x 124

a tre scomparti, con sommità centinata decorata con motivi vegetali, la centrale in forma di conchiglia, specchio al mercurio

difetti e mancanze

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022