Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

,Franz Hogenbergh e Georges Braun (XVI secolo) : Catana Urbs Siciliae Clarissima Patria Sc.te Agathae Virgins et Mart  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Franz Hogenbergh e Georges Braun (XVI secolo)

Catana Urbs Siciliae Clarissima Patria Sc.te Agathae Virgins et Mart

 foglio cm 53,5x39,2, matrice cm 37,5x50
incisione a doppia pagina, lievi difetti lungo i margini, rinforzo e due fori lungo la linea di piegatura centrale

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022