Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Catania in Sicilia Patr. di S. Agata - La nobile città di Messina  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Catania in Sicilia Patr. di S. Agata - La nobile città di Messina

 foglio cm 33,5x22,8 matrice cm 11,6x17,7, foglio cm 33,5x22,6, matrice cm 12x18
prima metà del XVIII secolo due incisioni, lievi difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022