Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

,Isaac Basire : Plan of the Works of the City of Messina...  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Isaac Basire

 foglio cm 41,5x50,5, matrice cm 38x48
(1704-1768) ... one of the strongest and most considerable Cities of Sicily, and a fine sea-port, metà del XVIII secolo incisione a doppia pagina con acquerellatura, ingiallimento del foglio e piccole lacerazioni della carta, alcuni restauri

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022