Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Vedute dei Templi di Segesta e Selinunte  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vedute dei Templi di Segesta e Selinunte

 foglio da cm 9x14,5 a cm 31x48 (7)
XVIII/XIX secolo miscellanea di litografie e incisioni tra cui un'acquaforte del XVIII secolo raffigurante il Tempio di Segesta, lievi bruniture ai margini e lievi difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022