Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

,Jean Claude Richard de Saint-Non

Vedute delle rovine di Segesta, Agrigento e Taormina - Veduta di Catania dopo l'eruzione [..]

 foglio cm 31,5x48, foglio cm 31,8x49,5, foglio cm 53,5x34,6
(1727-1791) serie di cinque tavole all'acquaforte, una con doppia incisione, alcuni difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022