Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Vedute di paesaggi e monumenti della Germania, dell'Austria, dell'IInghilterra e della Francia  - Asta La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vedute di paesaggi e monumenti della Germania, dell'Austria, dell'IInghilterra e [..]

 foglio da cm 13x18 a cm 100x136 (32)
XIX secolo/XX secolo miscellanea di litografie, stampe e incisioni tra cui una carta geografica del XX secolo della Germania e una carta pieghevole panoramica del Reno della prima metà del XX secolo, alcuni difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022