Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

,(John Harrison) Allan

Vedute di Palermo, Siracusa, Agrigento e Segesta

 foglio cm 27x37,5
(1810-1896) serie di sette litografie, lievi bruniture ai margini, alcuni difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022