Asta (863)

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Vedute di Taormina

 foglio da cm 22,5x38,5 a cm 49x61,5 (4)
XIX secolo tre litografie ed un'incisione tra cui una raffigurante veduta delle rovine del teatro antico, alcuni difetti

mar 15 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022