Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI

 ACHILLE PERILLI
(Roma 1927 - Orvieto 2021)
Il fortunato
2008
acrilici su tela
cm 20x20
firmato e datato in basso a sinistra
al retro firmato, titolato, datato
al retro timbro PoleschiArte
al retro timbro Galleria Lombardi, Roma
al retro sulla cornice n. 64-B e EM54/D3EIII0010

Bibliografia
G. Appella, Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2016, Silvana Editoriale

© ACHILLE PERILLI, by SIAE 2022

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022