Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

Burri Alberto : ALBERTO BURRI  - Asta Asta a Tempo | Arte contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Burri Alberto

ALBERTO BURRI

 ALBERTO BURRI
(Città di Castello 1915 - Nizza 1995)
Bianco Nero
litografia
cm 45x35
firmato in basso a destra
esemplare 71 di 90
numerato in basso a sinistra
edizione 2RC

Fondazione Palazzo Albizzini-Collezione Burri, Città di Castello ©

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022