Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

Cagli Corrado

CORRADO CAGLI

 CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)
La Sentinella - La guardia alla Luna
tecnica mista su tela
cm 49x24,3
firmato in basso a destra
al retro cartigli

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022