EUGENIO CARMI (Genova 1920 - Lugano 2016) I fili di Arianna 2 1981 ricamo su stoffa cm 83x83 esemplare unico firmato e datato in basso a destra
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Eugenio Carmi. L'opera è inserita nel Catalogo Generale di Eugenio Carmi con il numero di archivio DM-80_002.