Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

CARMI EUGENIO

EUGENIO CARMI

 EUGENIO CARMI
(Genova 1920 - Lugano 2016)
I fili di Arianna 2
1981
ricamo su stoffa
cm 83x83
esemplare unico
firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Eugenio Carmi.
L'opera è inserita nel Catalogo Generale di Eugenio Carmi con il numero di archivio DM-80_002.

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022