GEORGES SPIRO (Varsavia 1909 - Nizza 1994) Composizione surrealista 1972 olio su tela cm 73x60 firmato in basso a sinistra al retro sul telaio cartiglio Galerie 65, Cannes al retro sul telaio timbro Maison Franco al retro sul telaio cartiglio Les Ateliers RG, Paris