Asta (867)

Asta a Tempo | Arte contemporanea

GEORGES SPIRO

 GEORGES SPIRO
(Varsavia 1909 - Nizza 1994)
Composizione surrealista
1972
olio su tela
cm 73x60
firmato in basso a sinistra
al retro sul telaio cartiglio Galerie 65, Cannes
al retro sul telaio timbro Maison Franco
al retro sul telaio cartiglio Les Ateliers RG, Paris

© GEORGES SPIRO-WENDE, by SIAE 2022

gio 17 FEBBRAIO - ven 25 FEBBRAIO 2022