REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Senza titolo litografia, foglia oro su cartoncino cm 50x70 esemplare 1 di 35 firmato e numerato a matita in basso
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Figura femminile pennarello e tempera su carta cm 70x100
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Ritratto carboncino su carta cm 60x42 dedicato ad personam
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Vari soggetti pennarello su cartoncino rosa cm 32,5x50
Various subjects marker on pink cardboard 32.5x50 cm
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Senza titolo litografia con foglia oro su cartoncino cm 50x70 esemplare 3 di 25 firmato e numerato a matita in basso
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Figura femminile matita e carboncino su carta cm 70x50 al retro altro disegno
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Donna seduta 1953 pennarello azzurro su carta cm 28x21,5 al retro autenticato da Lydia Bianchi datato in basso a destra
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Senza titolo matita sanguigna su carta cm 26x21
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Figura femminile distesa 1954 matita su carta cm 56x42 firmato e datato Bianco 54 al retro autenticato da Lydia Bianchi
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Untitled 1965 marker on cardboard cm 31x23.5 signed and dated lower right Remo Bianco 1965
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Progetto per una cassetta sephadex 1969 pastelli e penna su carta cm 40x30 datato in basso a destra Stoccolma 23.1.1969
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) Personaggio seduto 1946 acquerello, matita e pastelli su carta cm 37x25,5 firmato e datato a matita in basso a destra Bianco 46
REMO BIANCO (Milano 1922 - Milano 1988) CORNICI TREVISO FOGLIO DI CARTA