Asta (869)

Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee

MASSIMO QUAGLINO Refrancore (AT) 1899 - 1982 Torino : a. Spahis Tripoli 1937  b. Incontro con l'Africa 1936  - Asta Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MASSIMO QUAGLINO Refrancore (AT) 1899 - 1982 Torino

a. Spahis Tripoli 1937 b. Incontro con l'Africa 1936

 a. 30x37 5 acquerello su carta b. 31 5x37 5 acquerello su carta a. opera firmata datata e localizzata in basso a sinistra intitolata in basso a destra b. opera firmata datata e localizzata in basso a destra Già Galleria Fogliato Torino (etichette al retro))

ven 25 FEBBRAIO 2022