Asta (869)

Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee

LUIGI VACCA Torino 1778 - 1854 : Predicazioni di San Francesco Severio  - Asta Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUIGI VACCA Torino 1778 - 1854

Predicazioni di San Francesco Severio

 Diam. cm 12 3 acquerello su cartoncino applicato su cartone Opera siglata in basso a sinistra sul cartone Sul cartone in basso reca la scritta: S. Francesco Zaverio riduce alla fede di Cristo / molti popoli dell'India

ven 25 FEBBRAIO 2022