Asta (869)

Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee

ENRICO ALIMANDI Torino 1910 - 1984 : Primi sogni 1965  - Asta Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO ALIMANDI Torino 1910 - 1984

Primi sogni 1965

 32 5x55 olio su cartone telato Opera firmata e datata in basso al centro e al retro con titolo Esp.: - 1966 febbraio/marzo Torino Galleria La Bussola Personale (etichetta al retro)

ven 25 FEBBRAIO 2022