Asta (869)

Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee

GIANNI CASTAGNETO Torino 1933 : Senza titolo  - Asta Asta 199 Dipinti e sculture moderne e contemporanee - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
230

GIANNI CASTAGNETO Torino 1933

Senza titolo

 32x43 tecnica mista su carta applicata su cartoncino Opera firmata in basso a destra Esp.:Torino Bilioteca Nazionale Universitaria 3-5 settembre 2012 Mostra Stemperando. Biennale Internazionale di opere d'arte su carta 2012 Bibl:. AAVV Stemperando. Biennale Internazionale di opere d'arte su carta 2012 Edizioni Verso l'Arte pubbl. a pag. 27 (con misure errate)

ven 25 FEBBRAIO 2022