Asta (879)

Asta 354 Argenti e icone da una collezione privata trentina e altre committenze

ARGENTIERE ITALIANO DEL XIX SECOLO

Alzata in argento e vetro blu e figura in argento su piedistallo, con decorazioni [..]

 Bolli dell’Ufficio di Garanzia di Milano (Globo con lo Zodiaco e Aratro) sulla figura in argento, marchi presenti sull'alzata. Peso complessivo: 0,310 kg.

mer 2 MARZO 2022
Stima