Scuola fiorentina, sec. XVII SANTA CON GIGLIO olio su tela, cm 96,5x75
Florentine school, 17th century SAINT WITH LILY oil on canvas, cm 96,5x75
Il dipinto va inserito all’interno della scuola fiorentina seicentesca e in particolare è avvicinabile alle tele di Giovanni Bilivert (Firenze 1585-1644).