Asta (880)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

Scuola lombardo veneta, sec. XVI

RITRATTO DI NOBILUOMO CON LETTERA
olio su tela, cm 97x76

Lombard Venetian school, 15th century
PORTRAIT OF A NOBLEMAN WITH A LETTER
oil on canvas, cm 97x76

Sulla lettera che il protagonista reca in mano è visibile la data 1589.

mar 1 MARZO 2022