Asta (880)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

Scuola olandese, sec. XVII

 Scuola olandese, sec. XVII
INTERNO DI CATTEDRALE CON FIGURE
olio su tavola, cm 76,5x104,5

Dutch school, 17th century
INTERIOR OF A CATHEDRAL WITH FIGURES
oil on panel, cm 76,5x104,5

Sulla base della colonna di sinistra è presente un’inscrizione non ben leggibile, probabilmente la firma dell’artista.

mar 1 MARZO 2022