Asta (882)

Arte Orientale | Asta a Tempo

FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII  - Asta Arte Orientale | Asta a Tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII

in giada grigia-bianca, incusso con decoro geometrico, con la testa di Taotie, giada bianca trasudata colore dorato; lung. cm 9

A WHITE JADE BUCKLE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURIES

清 十六至十七世纪 白玉沁金饕餮首带扣

Arte Orientale | Asta a Tempo
gio 10 MARZO - gio 17 MARZO 2022